Трехуровневые кухни

Самый лучший отзыв 

И, "немного" слов про трехуровневые кухни

Трехуровневые кухни, почему они стали такими популярными?

В последнее время появляется все больше кухонь, сделанных по-современному трехуровневому варианту. Такая планировка стала популярной совсем недавно, и дизайнеры решили использовать эту концепцию для своих проектов. Давайте узнаем, почему трехуровневые кухни стали такими популярными.

В первую очередь подобная планировка позволяет значительно увеличить вместительность на кухне. Верхние шкафы помогают немного разгрузить те, что стоят внизу, ведь туда можно перенести предметы, которыми пользуешься редко. Это функционально и практично. Но обратите внимание, верхние шкафы располагают очень высоко, чтобы до них добраться понадобится стремянка. Кроме того верхний ряд шкафов позволит сделать кухню до потолка. Это смотрится продуманно и логично. Дело в том, что потолок и верхние антресоли выравниваются при помощи пеналов и шкафов. Такая обводка позволяет скрыть функциональную часть кухни, которая находится в центре.

Еще одно преимущество использования такой планировки – возможность немного поиграть с оттенками, сделать определенные цвета акцентными. Материал и цвета помогут выделить те части кухни, на которые нужно обратить внимание. Обычно цвета привязывают к конструкция различной глубины. Например, подвесные шкафы коричневые, а остальные модели белые. Или же наоборот.

Такая планировка никого не оставит равнодушным. Все лежит на своем месте, пространство на кухне освобождено по максимуму, человек может передвигаться без трудностей. А рабочие места не захламлены ненужными вещами. Поэтому трехуровневая кухня – один из самых лучших выборов для современного интерьера.

Но существует несколько моментов, на которые нужно обратить внимание. Например, то, что такая планировка требует большое помещение. Если сделать небольшую кухню трехуровневой, появляется ощущение давления. Совет! Вы можете объединить кухню с гостиной, сделав из них одно помещение, тогда трехуровневое оформление будет смотреться актуально. Если же вам нужно закрыть места для готовки, используйте перегородки или стеллажи. Если вам нравится идея трехуровневой кухни, советуем продумать такую идею заранее. Сначала нужно определить, каким бюджетом мы располагаем.

Трехуровневые кухни стали в тренде благодаря своей практичности. Ведь всем известно, что кухня – помещение, которое требует минимальное количество предметов декорации, они там просто не актуальны. Для кухни важнее всего – свободное передвижение и минимальное захламление пространства. Трехуровневые кухни позволят сэкономить место, а также найти дополнительное пространство для хранения необходимых вещей. Но важно продумать идею обновления помещения заранее