Столешница для кухни на заказ

Что бы мне надеть? Так может размышлять любой из нас перед зеркалом. Ваша кухня так рассуждать не может, поэтому то, как она будет выглядеть и насколько элегантным будет ее «наряд», всецело зависит от вас. Речь идет не только о фасадах мебели, но и о такой ее составной части, как кухонные столешницы. При приобретении мебели на заказ сложность выбора зачастую связана именно с ними. Столешницы для кухни производятся и продаются сегодня в таком многообразии, что трудно бывает сразу остановиться на чем-то, взвесив все «за» и «против». Пластиковые и деревянные, столешницы из искусственного камня, матовые и глянцевые столешницы

Между тем, как хочется, чтобы поверхности кухонной мебели были и красивыми, и практичными, и выполненными из материалов, безопасных для здоровья, ведь как раз на кухонном столе готовится еда, и столешница – первое, что должно быть чистым. Стоимость столешниц занимает здесь тоже не последнее место, потому что натуральные качественные изделия стоят недешево. Поэтому, прежде чем решить, какую именно купить или заказать столешницу, поговорим об этой детали кухонной мебели подробнее.

Если на кухне есть красивый обеденный стол, то порой не нужно даже нарядной скатерти. Но разговор пойдет, конечно, и о других участках кухни. Например, столешница для мойки должна в идеале отвечать строгим требованиям, потому что некачественный материал постоянной влажности и летящих на него брызг воды просто не выдержит. Конечно, и для всей кухни предпочтительнее столешницы влагостойкие, но столешница для раковины нуждается в таких защитных свойствах в первую очередь. О поверхности разделочного стола мы уже упоминали – практичность, удобство и экологичность материала здесь одинаково важны. В зависимости от конфигурации кухни, столы могут иметь разные формы – угловая столешница всегда смотрится интересно и необычно. Просторную кухню часто украшает изящная барная стойка, и в этом случае барная столешница становится важным эстетическим фактором, потому что во многом определяет общий внешний вид интерьера. Если же кухня, наоборот, небольшая, можно немного схитрить, сэкономив при этом свободное пространство и сделав помещение не только функциональным, но и оригинально оформленным. Подоконник-столешница – одно из таких дизайнерских решений.

Ясно, что любое из перечисленных изделий может называться качественным лишь в том случае, если не деформируется, не царапается, не боится влаги и физических воздействий. Распространенный и недорогой вариант – кухонные столешницы из ДСП. Но главный недостаток их как раз в том, что влажность ДСП противопоказана. Сильные нагрузки, соприкосновение с горячими предметами также древесно-стружечному материалу долговечности не добавляют, поэтому столешница для кухни из ДСП требует особой аккуратности и осторожности, соблюдать которую, готовя впопыхах завтрак или ужин, способен разве что робот. Значительно улучшают исходные качества современные технологии – например постформинг. Столешницы из ДСП, покрытые пластиком, представляют собой уже совершенно иной уровень.

Альтернативой может стать ламинированная ДСП – за такой мебелью проще ухаживать, ее не так легко поцарапать, но все же недорогие столешницы из ЛДСП хороши в том случае, когда нужно как следует сэкономить. Если же вас волнует вопрос, что предпочесть, не переплачивая, но и не поступаясь при этом качеством, обратите внимание на такой материал, как пластик. Все «враги» ДСП – царапины, влага, загрязнения – в этом случае не страшны. Пластик стал популярным благодаря своей высокой износостойкости и внешнему виду. Столешницы из черного пластика – украшение многих кухонь. Но в производстве используется богатая гамма цветовых оттенков, поэтому черные или белые пластиковые столешницы – всего лишь два из множества вариантов.

Изготовление кухонных столешниц из искусственного камня – то, о чем стоит поговорить отдельно. В отличие от пластиковых столешниц, искусственный камень не имеет пор, поэтому пролитой жидкостью или чем-то еще его испортить невозможно. Производство столешниц из искусственного камня стало востребованным именно потому, что необходимо было соединить удобство и простоту ухода пластиковых столешниц, с теми внешними характеристиками, которыми обладают натуральные каменные столешницы. Вместе с тем, столешницы на заказ стали вполне доступны по цене каждому, кто ценит красоту даже в повседневности.

 

Больше фото в нашей группе ВКонтакте  МАКСимум мебельIМебель на заказ Нижний Новгород https://vk.com/maximummebel

+7-915-953-09-29

+7-910-799-64-71