Кухня ЛДСП

Огромной популярностью пользуется мебель для кухни из ДСП, наиболее доступная для среднестатистического потребителя. Она удобна в сборке, ее фасады представлены в различных форматах – «под дерево», с обычной поверхностью из глянцевого и акрилового МДФ

Кухни из ДСП – выбор большинства потребителей

Если интерьер комнаты можно «обыграть» красивыми обоями, стильными безделушками и дорогой аппаратурой, то в кухне такие «фокусы» не проходят, поэтому главным элементом декора является мебель, несущая, помимо этого и огромную функциональную нагрузку.  

Конечно, никто не спорит, что кухни из деревянного массива более практичны и долговечны, но они очень дороги. Хотя, положа руку на сердце, кухни из ДСП могут составить им достойную конкуренцию, поскольку мы освоили новейшие технологии производства, применяемые в Европе. В связи с этим кухни из ДСП на заказ, являются лучшими, которые предлагает отечественный мебельный рынок. И это оценили уже многие потребители - именно такие кухни стоят в большинстве отечественных квартир.

Кстати, мебель для кухни из ДСП нашего производства имеет один очень большой «плюс». Наряду со стандартной линией кухонь, изготовленных под различные цветовые гаммы, размеры и фасады, на производстве разработана специальная линия – кухни, которые изготовлены из тонкого ДСП, более скромные в оформлении, выпускаемые под маркой кухни из ДСП экономТакие модели стоят на порядок дешевле и рассчитаны на потребителей с довольно скромным финансовым достатком.

Давайте теперь немного остановимся на самом ДСП, потому что очень часто получается, что в теории все знают, что такое кухня из ДСП, а когда дело касается практики, то мало кто может объяснить, в чем заключаются ее положительные качества.

Итак, кухни из ДСП это кухни, изготовленные из дерево-спресованных плит, в производстве которых используются более 40 пород разнообразной древесины (наиболее популярны ольха, дуб, ясень, клен, сосна). Чтобы плиты служили дольше, их обрабатывают специальной смесью, которая защищает их от воздействия окружающей среды. Именно поэтому кухни из ДСП на заказ и уже готовые модели хорошо переносят воздействие солнечных лучей, сухого и влажного пара, бытовой химии. Они имеют высокую плотность материала и содержат в несколько раз больше (по сравнению с теми моделями, которые выпускались лет 10 назад) парафина и клея, поэтому мебель для кухни из ДСП, нового поколения более надежна и длительна в эксплуатации, чем та, которая изготавливалась даже 5 лет назад. Кстати, стандартная толщина плит должна быть не меньше 16-18 мм, а более дорогие кухни изготавливаются из ДСП c толщиной плиты около 21-24 мм.

Между прочим,  кухни из ДСП часто имеют фасады (дверцы шкафчиков, ящиков и тумбочек), которые тоже изготовлены из этого материала, но покрыты акрилом, меламином или специальным кухонным ламинатом. Край фасадов обрабатывается двумя способами, при одном – отделочный материал переходит с поверхности на торцы, при другом – имеет швы. Поэтому купить кухни из ДСП можно и в той, и в другой вариации. Просто бесшовные фасады стоят чуть дороже.

Больше фото в нашей группе ВКонтакте  МАКСимум мебельIМебель на заказ Нижний Новгород https://vk.com/maximummebel

+7-915-953-09-29

+7-910-799-64-71