Комплектующие для кухни, наполнение для кухни, мойки для кухни

Купив мебель, не стоит забывать и о том, что нужны разнообразные комплектующие для кухни – ведь именно они делают работу на кухне комфортной. Все эти приспособления придают кухне законченный вид и делают использование кухни особенно удобным.

Идеальные комплектующие для кухни – залог полноты картины.

Покупка мебели для кухни – важное мероприятие, ведь на кухне традиционно много времени проводит не только хозяйка дома, занятая готовкой, но и все остальные домочадцы.  Можно купить комплектующие на заказ отдельно, в специализированном магазине. А можно выбрать из каталога кухонной мебели. Самое главное для начала – это определиться, что же именно вам нужно. Как правило, понятие комплектующие к мебели для кухни включает в себя кухонные мойки, ящики, ножки для мебели и ручки для ящиков и шкафчиков, сушки для посуды и другое. 

 Кухонные мойки чаще всего производят из нержавеющей стали, хотя встречаются и более дорогие стильные мойки из искусственного камня или гранита. Каменные мойки идеально подходят к таким же столешницам – даже недорогая кухня с такими комплектующими приобретает респектабельный вид.

 Мойки из нержавеющей стали универсальнее – их можно использовать с любыми столешницами, и они очень функциональны. Мойки бывают одинарными и двойными, а также они делятся на врезные и накладные – для первых требуется прорезать отверстие в столешнице, а вторые накладываются непосредственно на корпус шкафчика. Поэтому, подбирая комплектующие для кухонь, необходимо заранее узнать размер шкафчика, чтобы не ошибиться с размером мойки в случае, если будет выбран накладной вариант. Также можно покупать мойку одновременно с кухней - это значительно удобнее для покупателя.

 Мойка – деталь крупная и заметная, но существует немало вещей, которые хотя и не так бросаются в глаза, но тоже имеют огромное значение и с практической, и с эстетической точек зрения. Это такие комплектующие, как разнообразные ручки для кухонных ящиков и шкафчиков. Казалось бы, мелочь, но именно подходящие к мебели ручки подчеркивают стиль интерьера кухни. Кому-то удобнее ручки-кнопки, а кто-то предпочитает ручки-скобы, но в любом случае следует обратить внимание на цвет фурнитуры: насколько он гармонирует с фасадами кухонной мебели, с кухонными светильниками и общим оформлением. Так, к благородным и искусственно состаренным фасадам мебели (таким, как «мореный дуб») идеально подойдут ручки бронзового цвета, а с пластиковыми фасадами холодных оттенков органично будут смотреться серебристые ручки. То же относится и к ножкам для мебели.

 Кухонные комплектующие эконом включают в себя и такие, незаметные на первый взгляд, детали, как сушки для посуды, направляющие и вкладки для ящиков. Эти детали не бросаются в глаза, но именно они делают работу на кухне приятной. Самое главное в выборе таких комплектующих – не ошибиться с размером, поэтому идеальным решением будет покупать подобные комплектующие вместе с мебелью.

 

Больше фото в нашей группе ВКонтакте  МАКСимум мебельIМебель на заказ Нижний Новгород https://vk.com/maximummebel

+7-915-953-09-29

+7-910-799-64-71