Выбор фасадов для кухни

Современные фасады для кухни являются той составной частью гарнитуров, которая в большей степени несет ответственность за эстетическое восприятие. Однако  кухонные фасады, помимо своей привлекательности, должны иметь повышенную стойкость к высоким температурам, противостоять частым влажным уборкам, не менять своей структуры и цвета под воздействием пара, не впитывать запахи и при этом долго оставаться в первозданном виде.

Современные технологии и внедрение достижений химии позволяют  производить кухонные фасады не только из натурального дерева, но использовать довольно широкий список материалов. Трудно спорить о вкусах вообще и в частности, но рассматривая функциональность кухонных фасадов, можно выявить, как достоинства, так и определенные их недостатки.

Классические мебельные фасады из массива – изящны и красивы, обладают внутренним теплом и притягательностью. Именно подобные модели – лидеры по приданию кухням уюта, солидности и являются при этом самыми экологичными. Однако, такие фасады весьма не дешевы и довольно не равнодушны к избыточной влажности.

Весьма популярным материалом для тех, кто собирается купить фасады и, при этом ограничен в средствах, - считаются МДФ и ДСП. Это довольно сложные по текстуре материалы, представляющие из себя композицию из мелкодисперсной древесины, различных добавок и связующих элементов. Эти материалы довольно универсальны. Из них часто изготавливаются всевозможные фасады эконом класса, а при определенном декорировании – из МДФ получаются компоненты для кухонь даже класса «премиум». Такие фасады могут иметь самый различный профиль, способны создавать имитацию под благородную древесину или янтарь и придавая при этом всей кухне, поистине, уникальный интерьер, еще и идеально сочетаясь с кухонными уголками.

Очень практичными считается приобретать фасады на заказ и через интернетЭто, в полной мере, поможет не только создать гармонию мебели с общим содержанием кухни, не только периодически обновлять обстановку, что, по мнению психологов, весьма полезно, но и существенно сэкономить домашний бюджет.

Повышенной прочностью, долговечностью и европейским качеством отличаются фасады Максимум мебель, впрочем, как и их наборы мебели.  Дверцы и лицевые стороны шкафов и, изготовленные из цельного материала или из комбинации нескольких, –  сегодня весьма популярны и вполне доступны по цене.

Наука и технологии не стоят на месте. Постоянно появляются новые – более практичные материалы и раскрываются секреты обработки тех, что являются уже классикой. Все это с помощью дизайнеров, без сомнения, может быть подчинено тому, чтобы фасады кухни радовали нас своим  внешним видом и, отчасти, - служили созданию определенной атмосферы в любимом помещении дома.  

 

Больше фото в нашей группе ВКонтакте  МАКСимум мебельIМебель на заказ Нижний Новгород https://vk.com/maximummebel

+7-915-953-09-29

+7-910-799-64-71